Зубков обсудит в Рязанской области перспективы животноводства

Фильтры

Регион

Новости

Зубков обсудит в Рязанской области перспективы животноводства

Первый заместитель премьер-министра России Виктор Зубков посетит в среду Рязанскую область, где проведет совещание по развитию молочного животноводства, увеличению производства молока в России и поддержке отрасли в условиях сложной экономической ситуации, сообщили в пресс-службе правительства РФ.

"В ходе совещания будут рассмотрены вопросы производства молока, его переработки и реализации", - отметили в пресс-службе. В совещании также примут участие глава Минсельхоза Алексей Гордеев, руководители ряда российских регионов, представители отраслевых ассоциаций и союзов.

Также на совещании будут рассмотрены проблемы диспаритета цен на молочную продукцию у производителей и переработчиков, вопросы взаимодействия профильных организаций и исполнение технического регламента о молоке и молочной продукции. Одним из ключевых вопросов станет кредитование отрасли с учетом нынешней экономической ситуации.

Во время поездки в Рязанскую область Зубков посетит несколько объектов производства и переработки молочной продукции и проведет встречу с руководителями ведущих хозяйств области.

За последние три года производство молока в России увеличилось на 1,2 миллиона тонн, в основном за счет частных хозяйств. За этот же период на поддержку племенного животноводства России было выделено 45 миллиардов рублей, еще около 220 миллиардов рублей было привлечено за счет кредитов.

В конце января на совещании, посвященном развитию отрасли, первый вице-премьер отметил необходимость эффективного использования финансовых средств в рамках реализации отраслевой программы по увеличению производства молока, повышению эффективности взаимодействия производителей и переработчиков.

"Необходимо договориться по объему и ценам. Только в этом случае мы сможем преодолеть яркую сезонность в производстве молока и установить справедливые цены на его реализацию", - заявил Зубков.

Источник: rian.ru

Также в разделе

Комментарии (0)