В Рязанскую область завезли партию племенных животных

Фильтры

Регион

Новости

В Рязанскую область завезли партию племенных животных

На новый молочный животноводческий комплекс ООО «Приокское мясо» в Рязанской области 6 октября поступило 760 голов высокопродуктивных нетелей голштинской породы. Племенной крупный рогатый скот привезли специальным автотранспортом из Восточной Германии. В течение ближайших трёх недель животные будут находиться на карантине.

Фото: mcx.gov.ru

Новый животноводческий комплекс ООО «Приокское мясо» рассчитан на 3600 голов дойного стада. Первая очередь комплекса была завершена летом 2020 года. Строительство второй и третьей очереди планируется осуществить в 2021 году.

Соглашение о строительстве в Спасском районе животноводческого комплекса на 3600 голов дойного стада Правительство Рязанской области и ООО «Приокское мясо» подписали в 2017 году, возведение началось весной 2019 года.

Всего же с начала 2020 года на новые и действующие молочные фермы Рязанской области уже поставлено 4346 голов племенного крупного рогатого скота. В том числе 475 голов высокопродуктивных животных поставили племенные хозяйства нашего региона, ещё 1131 голова прибыла из регионов России (Вологодская, Владимирская, Московская, Ульяновская области, Карелия), а 2740 голов – из-за рубежа (Венгрия, Германия, Дания). Новое высокопродуктивное поголовье коров призвано обеспечить рост производства молока в регионе.
Производство сырого молока увеличивается в Рязанской области в течение нескольких лет: в 2019 году в сельхозпредприятиях региона рост составил 10,8%, а за последние 5 лет производство молока выросло на треть. С начала 2020 года Рязанская область находится в десятке российских регионов, обеспечивающих наибольший прирост производства молока в стране.

Источник: mcx.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)