Закупочные цены на молоко в Рязанской области сегодня выше, чем в 2009 году

Фильтры

Регион

Новости

Закупочные цены на молоко в Рязанской области сегодня выше, чем в 2009 году

Во время длительных новогодних каникулах не было зафиксировано никаких сбоев и происшествий в «животноводческом цехе» региона, сообщают «Рязанские ведомости» со ссылкой на министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области. Надои и валовое производство молока продолжают расти.

По предварительным данным, в 2009 году от каждой коровы получено по 4130 килограммов молока, что на 528 килограммов больше, нежели в 2008 году. В первые январские дни суточный надой от коровы составил по области 9,7 килограмма, что на 1,6 килограмма больше, чем в тот же период прошлого года. Суточное валовое производство молока увеличилось на 7,7 тонны.

Хороший старт взяли с первых дней 2010 года животноводы Новодеревенского района, которые получают самые высокие надои: по 12,7 килограмма от коровы в сутки, что на 1,4 килограмма больше по сравнению с январем прошлого года. Суточное валовое производство молока здесь увеличено на 8,6 тонны и составляет 79,5 тонны.

Хозяйства Захаровского и Рязанского районов надаивают по 12 килограммов молока от коровы в день и тоже «плюсуют». Особенно результативно работают животноводы Рязанского района, которые обеспечивают самую высокую прибавку в надоях — 2,8 килограмма от коровы в день.

Не было проблем у животноводов и со сдачей молока на перерабатывающие предприятия. Оптимизма работникам ферм прибавляет и тот факт, что закупочные цены на молоко сейчас выше, чем в прошлом году.

Источник: mediaryazan.ru

Также в разделе

Комментарии (0)