В Рязанской области открылась мегаферма на 500 голов

Фильтры

Регион

Новости

В Рязанской области открылась мегаферма на 500 голов

В четверг, 28 октября, в селе Студенки Новодеревенского района открылась мегаферма СПК «Мир» на 500 голов коров, сообщила пресс-служба аппарата правительства Рязанской области. В торжественной церемонии принял участие губернатор Олег Ковалев.

Глава региона осмотрел производственные помещения, доильный зал, комнаты отдыха животноводов. Он отметил, что это новое современное предприятие служит примером инновационного подхода к организации сельскохозяйственного производства. Такие комплексы, где применяются передовые технологии, имеют большое значение для аграрного сектора Рязанской области. Олег Ковалев поздравил работников с открытием мегафермы и пожелал предприятию качественного развития и стабильной, успешной работы на благо Рязанской области.

Мегаферма на 500 голов дойного стада КРС была построена СПК «Мир» за два года. Общая стоимость проекта, реализованного в рамках национального проекта «Развитие АПК», составила 50,5 млн рублей. Высокопродуктивные животные и корма для них выращиваются и заготавливаются хозяйством за счет собственных ресурсов. В настоящее время на ферме содержатся 250 голов коров. Надои на одну фуражную корову составляют здесь свыше 5 тыс. кг молока в год. Численность работников составляет 11 человек.

Также в рамках рабочей поездки в Новодеревенский район глава региона поздравил с новосельем и вручил ключи от новых домов и подарки двум семьям из села Калинино, которые пострадали в результате природных пожаров в августе текущего года. По словам губернатора, экономика Новодеревенского района базируется как на развитии различных производств, так и материальной базы социальной сферы, в том числе жилищного строительства. «Такой сбалансированный подход очень важен, поскольку позволяет району эффективно работать, создавать людям условия для нормальной жизни», – отметил Олег Ковалев.

Источник: rzn.info

Также в разделе

Комментарии (0)