В Рязанской области не было допущено срывов в обеспечении молоком и молочной продукцией населения в связи с введением нового техрегламента на молоко

Фильтры

Регион

Новости

В Рязанской области не было допущено срывов в обеспечении молоком и молочной продукцией населения в связи с введением нового техрегламента на молоко

Начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Надежда Моисеева рассказала корреспонденту РИА «7 новостей» о ходе выполнения Федерального закона о техрегламенте на молоко в регионе:

– Для координации деятельности по реализации Федерального закона на территории Рязанской области была создана рабочая группа в составе руководителей и специалистов Министерства сельского хозяйства и продовольствия области, органов контроля и надзора, органов стандартизации и сертификации, отраслевых Союзов.

Были проведены семинары с привлечением разработчиков Технического регламента –ведущих специалистов Всероссийского научно-исследовательского института молочной промышленности г. Москва, Всероссийского научно-исследовательского института маслоделия и сыроделия г. Углич, Молочного Союза России.

В декабре 2008 года всеми молокоперерабатывающими предприятиями области было переоформлено 289 сертификатов соответствия на молочную продукцию, заказана новая упаковка, сельхозтовапроизводителями области получено 203 декларации на сырое молоко.

В регионе не было допущено срывов в обеспечении молоком и молочными продуктами населения в Рязани и области.

Справка:

Федеральный закон «Технический регламент на молоко и молочную продукцию» вступил в действие с 17 декабря 2008 года.

Источник: 7info.ru

Также в разделе

Комментарии (0)