В Рязанской области 98% молочной продукции выпускается в новой упаковке

Фильтры

Регион

Новости

В Рязанской области 98% молочной продукции выпускается в новой упаковке

Из всего объёма вырабатываемой молочной продукции в Рязанской области 98,5% выпускается в новой упаковке, сообщил сайт Роспотребнадзора.

В связи с вступлением в силу Федерального закона «Технический регламент на молоко и молочную продукцию» в третьем квартале этого года была организована проверка шести предприятий молокоперерабатывающей промышленности и 57 предприятий, занимающихся реализацией молочных продуктов.

По результатам проведенных контрольно-надзорных мероприятий забраковано 50 партий молока и молочных продуктов в количестве 51 килограмма по причине отсутствия документов, удостоверяющих качество и безопасность и с истекшим сроком годности.

За нарушения требований технического регламента возбуждено 63 дела об административных правонарушениях с наложением штрафа на общую сумму 105 500 рублей по статьям 10.8, 6.3, 6.4, 14.4 ч. 1,2, 14.8 ч.1 КоАП РФ.

Также проверка показала, с целью обеспечения выпуска качественной и безопасной продукции рядом предприятий области ведется реконструкция и модернизация технологических процессов производства, внедряются новые виды молочной продукции, обогащенной витаминами.

Для оперативного решения вопросов по реализации Закона создана и постоянно действует рабочая группа на базе Министерства сельского хозяйства Рязанской области. На сайте Управления размещена информация о техническом регламенте.

Заболеваемости кишечными инфекциями, связанной с употреблением в пищу молока и молочных продуктов на территории Рязанской области не зарегистрировано.

Источник: rzn.info

Также в разделе

Комментарии (0)