В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области обсудили вопросы торговли молоком

Фильтры

Регион

Новости

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области обсудили вопросы торговли молоком

В среду, 17 июня, в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области состоялось совещание, посвящённое вопросам реализации продукции рязанских товаропроизводителей. Совещание прошло под председательством министра сельского хозяйства и продовольствия региона Николая Шестакова.

В совещании приняли участие более 20 руководителей сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий.

Николай Шестаков отметил, что цель встречи – найти решение вопроса по обеспечению жителей области рязанской продукцией напрямую от производителя. Это касается организации выездной торговли молоком в розлив, размещения тонаров, автолавок и временных сооружений. Министр сельского хозяйства сообщил, что на сегодняшний день в областном центре местным товаропроизводителям выдано свыше 170 разрешений на организацию торговых мест. Однако установка тонаров пока продвигается недостаточно быстро, и задача министерства – завершить этот процесс как можно скорее.

По итогам совещания принято решение направить обращение от имени министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области в отдел размещения временных сооружений комитета по земельным ресурсам и отдел предпринимательства и потребительского рынка администрации г. Рязани, Роспотребнадзор с тем, чтобы максимально ускорить рассмотрение документации по организации торговли продукцией местных товаропроизводителей. Министр сельского хозяйства и продовольствия Николай Шестаков подчеркнул, что региональное правительство и в дальнейшем будет учитывать пожелания сельхозтоваропроизводителей области и координировать работу по приближению рязанской продукции к потребителю.

Источник: 7info.ru

Также в разделе

Комментарии (0)