Рязанская область занимает 4-место в ЦФО по производству молока

Фильтры

Регион

Новости

Рязанская область занимает 4-место в ЦФО по производству молока

В пятницу, 18 декабря, состоялось расширенное заседание коллегии в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, посвященное работе агропромышленного комплекса региона в уходящем году и задачам на 2010 год, сообщила пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.

В работе заседания приняли участие первый заместитель председателя правительства Рязанской области Валерий Ионов, министр сельского хозяйства и продовольствия региона Николай Шестаков, главы районов, руководители сельскохозяйственных предприятий.

Открывая совещание, Валерий Ионов отметил, что в этом году отрасль показала положительную динамику роста производства – 8,7% за 11 месяцев. По его словам, в 2009 году развитию агропромышленного комплекса Рязанской области оказана государственная поддержка в сумме 2,6 млрд рублей, что на 288 млн рублей больше прошлогоднего уровня. Кроме того, привлечено кредитов на сумму около 9 млрд рублей, в т.ч. 6,1 млрд рублей – краткосрочных кредитов на проведение сезонных полевых работ. Объем субсидируемой кредитной массы в 2009 году составил 17 млрд рублей.

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Павел Ванюшин сообщил, что в 2009 году сельхозпроизводители области собрали 1,665 млн тонн зерна при средней урожайности зерновых 32,3 центнера с гектара, 485 тысяч тонн картофеля, 383 тысяч тонн сахарной свёклы и 131 тысяч тонн овощей. Надой молока на одну фуражную корову впервые составил в регионе 4100 кг, что на 500 кг больше, чем в 2008 году. При этом по производству молока регион сейчас занимает 4-е место в ЦФО.

Источник: rzn.info

Также в разделе

Комментарии (0)