Рязанская область: развиваются молочная и мясная отрасли

Фильтры

Регион

Новости

Рязанская область: развиваются молочная и мясная отрасли

Во время поездки в Александро-Невский район Губернатор Олег Ковалев посетил новую молочно-товарную ферму в СПК «Надежда». Сейчас в хозяйстве свыше 530 коров.

Продуктивность скота в хозяйстве резко выросла как раз с вводом новой фермы. Губернатор ознакомился с оборудованием немецкой фирмы «Westfalia» в стойловых помещениях и в доильном зале, осмотрел молочный блок, где установлен десятитонный танк-накопитель молока.

В соседнем хозяйстве, СПК «Мир», Олег Ковалев побывал в новом убойном цехе, введенном в эксплуатацию в январе 2015 года в связи с требованиями технического регламента Таможенного союза. Мощность цеха – 4 тонны мяса в сутки.

Как отметил Олег Ковалев, в области происходит наращивание мощностей по убою и первичной переработке мяса. Цех в СПК «Мир» будет оказывать услуги по забою скота, принадлежащего не только крупным хозяйствам, но и населению. С начала этого года валовый надой молока в регионе вырос на 10 процентов по сравнению с прошлогодним уровнем. Коснувшись этой темы в беседе с журналистами, Губернатор добавил, что ожидается рост производства молока и по итогам 2015 года.

Источник: rv-ryazan.ru

Также в разделе

Комментарии (0)