Рязанская область: 32 млн рублей на развитие молочного животноводства

Фильтры

Регион

Новости

Рязанская область: 32 млн рублей на развитие молочного животноводства

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области состоялось заседание по вопросу реализации государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы». Возглавил заседание глава регионального минсельхоза Н. Шестаков. Были приглашены руководители крупных животноводческих и аграрных хозяйств, руководство рязанских банков, передает «mediaryazan.ru».

В своем докладе Н. Шестаков, сообщил, что программа развития АПК области очень активно реализуется.

- Среди передовиков хотелось бы отметить животноводческие хозяйства «Рассвет», «Авангард», «Простор» и многие другие, - отметил он. В собственности этих хозяйств почти четыре тысячи голов крупного рогатого скота. Активно реализуются и ряд других предложений. В нынешнем году нам удалось защитить в минсельхозе около 10 новых проектов. Они предполагают строительство ферм на 5 тысяч коров с производством молока в 25 тысяч тонн.

По словам министра, в текущем году область вошла в программу развития молочного животноводства, на реализацию которой регион дополнительно получил 32 млн рублей.

- Эти средства будут направлены тем хозяйствам, которые обеспечили в этом году прирост молока к уровню прошлого года, - сказал Н. Шестаков.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)