Производители и перерабатывающие предприятия Рязанской области договорились о цене на молоко

Фильтры

Регион

Новости

Производители и перерабатывающие предприятия Рязанской области договорились о цене на молоко

В Рязанской области достигнута договоренность о подписании Соглашения по минимальной закупочной цене между производителями молока и молокоперерабатывающими предприятиями муниципальных образований регионов, сообщил Агро.ру.

В соглашении предложено определить базовый ориентир ценообразования сырого молока в размере 11 руб./кг для молока первого сорта с содержанием жира 3,4%, белка 3,0%. Документ в ближайшие дни будет подписан между перерабатывающими предприятиями и поставщиками молока.

Совещание по вопросу принятия мер по стабилизации рынка молока и установления минимальной закупочной цены на сырое молоко в 2010 году состоялось 7 апреля в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области. В нем приняли участие начальники управлений сельского хозяйства муниципальных образований, руководители сельскохозяйственных и молокоперерабатывающих организаций.

Союз производителей цельного молока Рязанской области и Союз предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности региона уже подписали соглашение об общих принципах сотрудничества между производителями и переработчиками молока, которое определяет ориентиры ценообразования на сырое молоко.

Источник: rzn.info

Также в разделе

Комментарии (0)