Правительство подписало постановление об интервециях на молочном рынке

Фильтры

Регион

Новости

Правительство подписало постановление об интервециях на молочном рынке

Правительство подписало постановление об интервенциях на молочном рынке. Об этом сообщили сегодня на встрече первого заместителя правительства РФ Виктора Зубкова с руководителями хозяйств - производителей молока Рязанской области.

Напомним, что ранее данный механизм государственных интервенций действовал на зерновом рынке. Одним из первых кто предложил использовать данный механизм на рынке сухого молока был заместитель министра экономического развития, Андрей Клепач.

«На наш взгляд, нужно вырабатывать механизмы воздействия на рынок, в том числе наряду с интервенциями на зерновом рынке рассмотреть целесообразность и правила, по которым могут происходить интервенции на молочном рынке, в части, связанной с сухим молоком, потому что оно существенно влияло на всю ценовую динамику», — сказал Клепач.

В. Зубков объявил, что с 1 мая 2009 года государство будет выкупать у предприятий-переработчиков излишки молока. При этом, он попросил предприятия не понижать закупочные цены и покупать у сельхозпроизводителей молоко в полном объеме.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)