Надой молока на одну фуражную корову в Рязанской области впервые составил 4100 кг.

Фильтры

Регион

Новости

Надой молока на одну фуражную корову в Рязанской области впервые составил 4100 кг.

Это на 505 кг больше, чем в 2008 году.

В пятницу, 18 декабря, в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области состоялось заседание коллегии на тему итогов работы агропромышленного комплекса региона за этот год и задачах на 2010 год.

В работе коллегии приняли участие первый заместитель председателя регионального правительства Валерий Ионов, руководители Минсельхоза области, начальники районных управлений сельского хозяйства, руководители сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий области.

В 2009 году сельхозпроизводители области собрали 1,665 млн. т зерна, при средней урожайности зерновых 32,3 ц с га; 483 тыс. т картофеля, 367 тыс. т сахарной свёклы и 124 тыс. т овощей. Планируется получить валовой надой молока 377,3 тыс. т, что на 9 тыс. т больше уровня прошлого года.

На заседании заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Павел Ванюшин сообщил, что надой молока на одну фуражную корову впервые в регионе составил 4100 кг, это на 505 кг больше, чем в 2008 году.

При этом по производству молока регион сейчас занимает 4 место в ЦФО. Специалисты регионального Минсельхоза отмечают, что в тройке лидеров – Московская, Воронежская и Белгородская области. Число жителей в каждой из этих областей значительно превышает численность населения в Рязанской области, таким образом, наш регион занимает первое место в ЦФО по производству молока на душу населения.

Источник: 7info.ru

Также в разделе

Комментарии (0)