Губернатор Рязанской области О.Ковалев пообещал Д.Медведеву, что к 2012 г рязанские фермеры увеличат производство молока в 2 раза

Фильтры

Регион

Новости

Губернатор Рязанской области О.Ковалев пообещал Д.Медведеву, что к 2012 г рязанские фермеры увеличат производство молока в 2 раза

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев пообещал президенту РФ Дмитрию Медведеву, что к 2012 г рязанские фермеры увеличат производство молока в 2 раза. Их рабочая встреча прошла в администрации города, в котором глава государства находится с рабочей поездкой, передает ИТАР-ТАСС.

"Крестьяне уже рвутся в поле, весна", - начал беседу О.Ковалев. "Да, только что-то очень холодно", - прокомментировал Д.Медведев довольно холодную погоду в Рязани - около 2 градусов тепла.

"Мы, как никогда, готовы к посевному сезону", - с гордостью заявил О.Ковалев. Так, по его словам, "фермеры обеспечены кредитными ресурсами, инвестиционным кредитованием для развития производства", - сказал он. "В прошлом году 50 наших предприятий вошли в интервенционный фонд, и развиваем животноводство, удобрения заготовлены по ценам ниже прошлого года", - подчеркнул руководитель области. Он рассказал, что сейчас строится большой свинокомплекс под Рязанью на 100 тыс свиноматок.

Кроме того, в области "строятся несколько крупных ферм, они финансируются за счет кредитования по линии Россельхозбанка (RSHB) и Сбербанка (SBER), и к 2012 году мы планируем на 50 проц увеличить производство молока", - сообщил О.Ковалев.

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)