Губернатор Рязани поручил создать точки продажи «здоровой» свинины

Фильтры

Регион

Новости

Губернатор Рязани поручил создать точки продажи «здоровой» свинины

Губернатор Олег Ковалев поручил принять дополнительные меры, которые позволят сельхозтоваропроизводителям реализовывать продукцию свиноводства на территории региона в нормальном режиме. В частности, организовать дополнительные торговые места для продажи свинины, оборудованные по всем требованиям Роспотребнадзора и Госветинспекции. 

Поручения главы региона касались продукции, полученной от здоровых животных в благополучных по АЧС сельхозпредприятих, и прошедшую полный ветеринарный контроль. Губернатор напомнил, что в настоящее время в связи с АЧС торговля свининой и продуктами свиноводства на рынках запрещена в соответствии с федеральным законодательством.

Также на сайте правительства отмечается, что в семи ранее неблагополучных населенных пунктах отменены ограничительные мероприятия по африканской чуме свиней. Карантин отменен в личных подсобных хозяйствах граждан в деревне Свищево, селах Гридино и Веряево Пителинского района, деревнях Парышка Сапожковского района, Свищевка Чучковского района, поселок Октябрь Кораблинского района, в охотохозяйстве Сапожковского района.  

Источник: ya62.ru

Также в разделе

Комментарии (0)