Агромолочный комбинат «Рязанский» получил сертификат безопасности производства международного уровня

Фильтры

Регион

Новости

Агромолочный комбинат «Рязанский» получил сертификат безопасности производства международного уровня

Агромолочному комбинату «Рязанский» присвоен сертификат международного уровня.

Производство прошло сертификацию системы менеджмента безопасности пищевых продуктов в пищевой цепи поставок под названием FSSC 22000 «Food Safety Certification 22000». Это надёжная, основанная на стандартах ISO, признанная на международном уровне схема аудита. FSSC 22000 разработана для сертификации организаций, которые перерабатывают или производят животноводческую продукцию, скоропортящиеся овощные продукты, продукцию с большим сроком хранения.

Занималась разработкой и внедрением системы менеджмента безопасности пищевой продукции на предприятии главный технолог агрокомбината «Рязанский» Марина Улькина. Управление безопасностью продукции на каждом этапе производства — смысл работы данной системы, начиная от приёмки сырья, до реализации готовой продукции. 

— У нас проходит тщательный визуальный контроль и инструментальный контроль, то есть молоко проверяется по всем показателям, которые диктует технический регламент. Далее осуществляется контроль по физико-химическим показателям и микробиологическим, — пояснила технолог. 

Кроме того предъявляются требования к оборудованию, к личной гигиене персонала, к чистоте помещений, к условиям производственной среды (состоянию воздуха, микроклимату помещений). Контролируется также процесс хранения, где учитывается и воздух, и температура складов, и упаковочные материалы. 

— Сертификат — это результат долгого и упорного труда. Предприятие шло к этому целенаправленно долгое время. Выдача комбинату сертификата говорит о том, что завод прошел аудит международного уровня. Раз в год мы обязаны подтверждать данную систему менеджмента безопасности, также раз в год проходится надзорный аудит, а через три года — ресертификация, — отметил Генеральный директор ООО АМК «Рязанский», депутат Рязанской областной Думы Станислав Подоль. — Награда очень серьёзная и престижная. Мы очень гордимся тем, что добились таких результатов.
 

Источник: mediaryazan.ru

Также в разделе

Комментарии (0)